АРАМИЛЬ ПРИГЛАШАЕТ

Фестиваль «Солнце в нитях» направлен на создание постоянно действующей площадки регулярного летнего праздника для продвижения ремесленников, их изделий и личных брендов мастеров в месте, которое отличается силой текстильных традиций, может стать привлекательным для посетителей из всех городов Уральского региона, сформирует новые формы проведения досуга жителей Среднего Урала, станет интересным для развития событийного туризма Свердловской области.

Выставки 16+

Уникальность проекта в сочетании исторических корней ткачества на Урале, производства различных видов текстиля на бывшей суконной фабрике в Арамили с современными трендами работы с текстилем. Это большое пространство (1300 кв. м) идеально подходит под современные инсталляции и примет у себя Фестиваль с Ярмаркой ремесленников, работающих с нитями и текстилем.

Коротко о программе:


В первый день зашумит Ярмарка, начнутся хороводы и конкурсы для ремесленников («Хоровод платков» и конкурс текстильных панно «Солнце в нитях»), пройдут подиумные показы авторских коллекций из текстиля. 


Детей фестиваль встретит анимационной программой в игровой комнате, где пройдет не только игра «Ниточки», но и увлекательные детские мастер-классы по рукоделию.


Семья всегда была важной ценностью для уральцев. Гвоздь развлекательной программы Фестиваля – празднование Ситцевой Свадьбы по арамильски! Ситец – это тонкий, веселый и радостный материал, он такой же как первый год в браке. Молодые семьи вместе с друзьями смогут принять участие в романтическом празднике, выиграть призы и получить обереги для семейной жизни от ведущих Мастеров Фестиваля.


Второй день Фестиваля нацелен на общение мастеров, передачу опыта и объединение для совместного творчества.  Скатерть – самобранка в кругу ремесленников, мастер-классы по ткачеству, фото-сессия для каталога ремесленников, работающих с текстилем, сшивание общего лоскутного покрывала «Курак» из окантованных фрагментов, присланных на Фестиваль из разных уголков России. 
 

По итогам Фестиваля будет выпущен Каталог ремесленников Урала, работающих с текстилем.

Используйте шанс рассказать о себе миру, радостно поторговать, обменяться опытом с единомышленниками!

ВНИМАНИЕ! После прохождения регистрации необходимо выслать ФОТО своих работ с указанием — на КОНКУРС, или на ЯРМАРКУ на почту 9089284340@mail.ru. После просмотра фотографии присланных изделий и предварительного отбора, вы получите приглашение на участие в Фестивале!!!

 

Поделиться:

635 дней назад
2 июля 11:00 — 3 июля 2022 17:00

Арамиль
ул. Ленина, 40А, Здание Арамильской суконной фабрики
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов